Через какое время должен связаться следователь и адвокат с родственниками подозреваемого?
Думаю, что правильно - с момента задержания, хоть и указан период - не позднее 12 часов с момента задержания (ст.96 УПК РФ), но при этом обязанность уведомления лежит не на адвокате, а на следователе (дознавателе)
Здравствуйте, такой обязанности нет.
Следователь должен уведомить родственников в течении 12 часов с момента задержания. В обязанности адвоката это не входит. Обычно это делается по желанию доверителя.
Здравствуйте. Следователь расследует дело по своему усмотрению У него вообще нет обязанности связываться с родственниками. При задержании задержанному полагается телефонный звонок. Если он захочет конечно звонить. Если адвокат назначен следователем, без просьбы подзащитного у него нет такой обязанности.