Мужчина разместил фото подруги на стенде разыскивает полиция - что за это грозит?
После ссоры с подругой разместил её фото на стенде - из разыскивает полиция-с её номером телефона. Вызывают по этому поводу в полицию, что грозит за это?
Лучший ответ
Эта глупая шутка может обернуться как минимум ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), а как максимум ст. 128.1 УК РФ (клевета).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Лучше вам явиться в полицию дать показания в противном случае вас могут принудить туда пойти.