Куда обратиться, если преступление совершено в другом городе - выбираем между ближайшим и центральным отделением полиции?
В какое отделение полиции следует обращаться если преступление было совершено несколько дней назад в другом городе? В свое, ближайшее, в отделение места преступления или можно в центральное по району?
Лучший ответ
Заявление подается в отдел по месту его совершения. Вы можете и в своем городе подать, а они перенаправят в город, который нужно. А лучше вы сами напишите его и направьте заказным письмом с уведомлением.
Спасибо большое! Ситуация сложилась так, что в момент преступления полиция города подъехала, но по другому поводу, и так как был вечер рабочего дня, им явно не хотелось заниматься приемом новых заявлений, в том числе из-за места жительства меня в другом городе. Поэтому не было моральных сил с ними спорить, а уже после возникли вопросы и понимание, что надо было, но не с теми участковыми. Теперь если указать виновника, жителя того города, то его придется вызывать или действовать через разные отделения?