Как предоставлять показания свидетелей в иске о признании наследника недостойным?
Свидетелей необходимо предоставить в суд чтобы непосредственно их допросить.
Можно как в письменном, так и в устном - в суде.
Лучше если вы обеспечите явку свидетелей и суд сам их опросит.
ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.