Умерший папа - кооперативный гараж продан без согласования, наследник считает это сокрытием имущества

15 мая 2015 года умер папа. У него был кооперативный гараж, который его супруга продала без с согласования со мной, а теперь говорит забудь про гараж, его давно нет я его продала, чего мол ты ещё хочешь? Как я понимаю это сокрытие наследуемого имущества, что является основанием для признания наследника недостойным наследником, так ли это?
Лучший ответ

...а до истечения срока исковой давности для оспаривания в судебном порядке совершенной сделки, уважаемый Виталий, в Вашем распоряжении осталось немногим более ДВУХ месяцев, за которое требуется провести и досудебную подготовку гражданского иска и его формирование в соответствии с требованиями ст. ст. 56, 59, 60, 131 и 132 ГПК РФ... Рекомендую поторопиться, а, при наличии затруднений, обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования условий оказания Вам юридических услуг, направленных на разрешение спорных правоотношений в Вашу пользу. По моему, так...

Здравствуйте Виталий!

Можете признать сделку недействительной или взыскать денежные средства с его супруги.

Недостойные наследники - граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.

Нет, недостойным не является, НО взыскать 1/2 стоимости гаража либо признать сделку купли-продажи недействительной Вы вправе.