У меня такой вопрос если я куплю квартиру за материнский капитал я смогу переделать её под магазин то есть вывести
Евгения! Не сможете.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 16.11.2011)
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
предусматривает
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Нет не сможете.
В этой квартире будут доли несовершеннолених детей.
Орган опеки и попечительства не даст согласия на нарушение жилищных прав детей.