Ошибка в ордере - как исправить перепутанное имя через суд?
Здравствуйте Анна
Да все верно, ст. 264 ГПК РФ, в суд по месту жительства.
Анна Посетитель, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. 2. Суд рассматривает дела об установлении: 5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении; (ст. 264 ГПК РФ).
Установление правильности имени в документе на вселение - это установление юридического факта.