Ситуация с наследством - перепутанное имя, скрытая информация и обман - что делать?

Мы подали на наследство натариус перепутала букву вместо валериянович написала валерьянович считаеться ли открыто наследственое дело придя через полгода она сказала что у моего бывшего мужа нет наследства ноя действующая от имени своего сына и сына покойного узнаю что наследство оформляет его жена по завещанию наш натариус ничего не говорит что у него есть квартира с нами вместе пишет на наследство его нетрудоспособная мама т.е моя свекровь бывшая ей натариус посоветрвал отказаться от наследства в польщу внука моего сына в итоге не мой сын ни мама ничего не получили что делать.

Лучший ответ

Наталья,

Судя по Вашему, крайне сумбурно и непонятно изложенному вопросу, у мамы есть право на обязательную долю. Отказаться от нее в пользу внука она не может.

Сын, если он несовершеннолетний, тоже имеет право на обязательную долю.

Надо разбираться в деталях ситуации.

Получите от нотариуса отказ в признании наследниками и обжалуйте его в суд.