Квартирант просят завысить цену аренды для процедуры банкротства - как это может отразиться на хозяйке комнаты?
Ничем не грозит, пусть вам сразу отдаст налог с этой суммы за весь период найма, а вы оплатите налог 13%, если есть самозанятость, то 4%
Налоги отчисляются от суммы договора.
Здравствуйте Людмила
На самом деле в договоре может быть указана цена, а по факту расплачиваются иначе, вашему арендатору понадобиться, кроме договора еще и расписки на соответствующую сумму!
Доброе утро!
Повысится только налог, который Вы оплачиваете (или не оплачиваете).
На какой срок лучше составлять договор аренды? Хозяйка пенсионерка, не работаю. Надо мне платить 13% налога?
Здравствуйте Людмила
Договор должен быть заключен на срок до года, потому как более срок более года потребует государственную регистрацию через МФЦ, - лишние хлопоты и затраты.