Начисление алиментов для мобилизованного отца - какая сумма учитывается?
Скажите пожалуйста если отец мобилизованный от какой суммы будет начисляться алименты? От всей суммы денежного довольствия или есть определённая сумма и от ней все расчёт идёт.
На основании ст. 82 Семейного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 определены виды заработка, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей. В п. 3 перечня видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, сказано, что удержание производится с денежного довольствия военнослужащего
С боевых, социальных выплат за ранение алименты не взыскивают.