Администрация подала иск на выселение из муниципального жилья - чего ожидать?

• г. Томск

Администрация подала исковое заявление на выселение из муниципального жилья, проживала здесь с со жителем много лет и по сей день, сожитель умер 4 года назад, в квартире никто не зарегистрирован, есть ли шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Есть. Подавайте встречный иск.

Если вы не включены в договор и не вселены в квартиру как член семьи, то шансы на удовлетворение иска высокие.

Нет, вас выселят, но подав встречный иск срок выселения продлите на срок суда (6 месяцев - год).

Еще можно признаться нуждающейся и малоимущей и тогда останется шанс на то,что бы остаться в квартире.

Ваши действия - возражение на иск, встречный иск и параллельно подать документы о признании нуждающейся и малоимущей.

Выселят - это понятно. Но по закону мы имеем право не только на денежную компенсацию, но и на жилье.

Елена, здравствуйте. До вас должны будут выселить, потому что это ваш сожитель. Но вы вправе подать встречный исковое заявление, таким образом растянуть рассмотрении дела. С уважением.