Вправе ли работодатель, при моем увольнении, вычесть с меня суммы за все обучение.
Учусь на заочном отделении. Вправе ли работодатель, при моем увольнении, вычесть с меня суммы за все обучение. Т.е. в период сессий мне оплачивали их по среднему, а обучение оплачивал сам. Сессии оформлял как внеочередной отпуск для прохождения промежуточных аттестаций.
Антон, если у Вас это первое базовое обучение в ВУЗЕ или в Колледже, то Вам обязаны были предоставлять дополнительные оплачиваемые отпуска для участия в сессиях. Вот за предоставление этих дополнительных оплачиваемых отпусков с Вас не могут при увольнении высчитать деньги.