В какой срок Росгосстрах должен выплатить страховку?
В какой срок Росгосстрах должен выплатить страховку? Мой муж попал в аварию. Автомобиль восстановлению не подлежит. Обратились в страховую компанию виновника. Прошло уже 2 месяца, а страховая компания молчит. У нас двое дете, которых нужно возить в сад, в школу. Можем ли мы подать на моральный ущерб? Спасибо!
Доброе утро! Да, можете. Обратитесь в СК с письменной претензией, потом в суд. Срок оплаты 30 дней с момента получения СК всех документов.
Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
Поэтому проводите независимую оценку (экспертизу), нанимайте адвоката для судебного решения вопроса. Затраты на экспертизу и на адвоката суд отнесет на страховщика.