В 2003 году у меня умерла бабушка и мой отец, её сын, стал наследником дачи.
Елена,добрый день! Обращайтесь сами к нотариусу, который и подскажет дальнейшие Ваши действия....
Если не успели подать заявление нотариусу в срок, то вам нужно обратиться в суд с заявление о восстновлении пропущенного срока для принятия наследства.
Наследником после бабушки является ее сын(и другие дети, если они есть). Внуки не наследуют при живых родителях, отказаться в вашу пользу нельзя, т.к. вы как внук не призваны к наследованию. если ваш отец открыл наследственное дело у нотариуса, то можно не беспокоиться, он уже стал наследником, принявшим наследство.
в судебном порядке надо теперь вступать в права наследования....
Здравствуйте.
Только после того как ее оформит отец.