Могу ли я отправить жалобу на пристава по алиментам в следственный комитет на его бездействие.
Здравствуйте! Разумеется можно подать заявление на судебных приставов в следственный комитет, по фактам совершения ими должностных преступлений.
Конечно же можете, но жаловаться в следственный комитет не надо, так как следственный комитет занимается тяжкими уголовными преступлениями, и никакого отношения к исполнению решений гражданских судов не имеет. Лучше написать в прокуратуру или в суд.
Добрый день, с жалобой на бездействие судебного пристава вы можете обратиться к старшему судебному приставу, в региональное УФССП, в прокуратуру и в суд. Подготовить такую жалобу вам могут юристы. , обратитесь.