Пособие на второго ребенка - нужно ли выходить на работу между отпусками и какие выплаты полагаются при переходе из отпуска по уходу за ребенком до отпуска по беременности и родам?
1) Выхожу из декрета в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпуск заканчивается в декабре 2012 г., а новый отпуск по беременности и родам должен начаться в январе (разница в месяц). Подскажите нужно ли мне выходить на работу, чтобы получать пособие на второго ребенка?, и какие выплаты мне полагаются?
2) Будут ли мне полагаться выплаты если я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, в отпуск по беременности и родам?
Выплаты все те же самые. Только теперь это будет минималка. На работу выходить не обязательно. Только до начала отпуска по БиР напишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. После получения больничного обязательно напиши заявление о прекращении отпуска по уходу до 3-х лет и предоставлении отпуска по БиР.
Всего доброго.