Вопросы после получения ВНЖ - алименты, лишение статуса и работа
Получил вид на жительство. Но гражданская жена подаёт на алименты. Могут ли меня лишить ВНЖ за неуплату алиментов и может ли алименты повлиять на моё трудоустройство?
Лучший ответ
Наличие алиментной задолженности может негативно сказаться как на ВНЖ, так и на трудоустройстве, так как неисполнение обязательств по содержанию своих детей влечет административную и уголовную ответственность (см. ст.