Покупка авто на торгах арестованного имущества - что делать с залогом и запретом регистрации?
Здравствуйте, арестованное имущество реализовывается на торгах для оплаты задолженности (реализации залога). Если данное имущество реализовывает банк или судебный пристав, то запрет снимут.
Здравствуйте, залог данного автомобиля будет снят, поскольку от продажи денежные средства погасят долг.
Тут очень важный момент кто залогодержатель и в пользу кого будет производиться реализация.
Если в пользу залогодержателя то все норм и залог можно будет снять. Замечу 90% он не будет снят автоматом, а придётся ещё или договориться со взыскателем, или если он откажется добровольно снять залог, обратиться в суд.
А вот если авто будет реализован в пользу не залогового кредитора, то от такого авто лучше отказаться. Т.к. как только залоговый кредитор узнает, что заложенный у него авто реализован третьему лицу. Он будет у вас на пороге и заберёт свое авто.