В суде будет принята расписка продавца авто залога о том, что машина не в авто залоге, авто кредите и не в угоне

Вопрос №2090387 из г. Волхов
опубликован 22.12.2012, 17:52

В суде будет принята расписка продавца машины о том, что машина не в авто залоге, авто кредите и не в угоне.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда, г.Волхов !

Купить-продать автомобиль можно только по Договору купли-продажи.

Поэтому только Договор купли-продажи автомобиля вы сможете оспорить в Суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2012г

18:30 моск.

22.12.2012, 18:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие именно обстоятельства Вы хотите подтвердить этой распиской?

22.12.2012, 18:07

После покупки авто банк требует оплаты по авто залогу.

22.12.2012, 18:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда, г.Волхов !

Купить-продать автомобиль можно только по Договору купли-продажи.

Поэтому только Договор купли-продажи автомобиля вы сможете оспорить в Суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2012г

18:30 моск.

22.12.2012, 18:30

Подробно напишите, как Вы приобрели машину, что требует банк. Залог обременяет машину, а не ее собственника. Если Вы приобрели автомобиль, который был в залоге, банк вправе требовать обратить на него взыскание, а Ваши права защищает ст. 460 ГК РФ.

22.12.2012, 18:15

Можно ли подать в суд на продавца машины, если при продаже он скрыл факт авто залога машины

22.12.2012, 18:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда, г.Волхов !

Купить-продать автомобиль можно только по Договору купли-продажи.

Поэтому только Договор купли-продажи автомобиля вы сможете оспорить в Суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2012г

18:30 моск.

22.12.2012, 18:30

Уважаемая Надежда, г.Волхов !

Только если в Договоре купли-продажи автомобиля НЕ было указано Продавцом обременение данного автомобиля ввиде Залога, только в этом случае у вас будут законные основания для оспаривания в Суде данного Договора купли-продажи автомобиля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2012г

18:40 моск.

22.12.2012, 18:40

здравствуйте.

Можете расторгнуть договор

22.12.2012, 18:46

При рассмотрении иска по договору купли продажи машины будет приниматься во внимание расписка продавца

22.12.2012, 18:36