Недостаточная выплата займа - как избежать штрафов и проблем с коллекторами
Здравствуйте, дождитесь суда, сходите в суд, если это будет судебное заседание, а не вынесение судебного приказа, в суде возможно будет списать пени и штрафы, можно будет перед судом погасить часть долга, а также если будет судебный приказ получите его и отмените.
Вам нужно подать в суд возражение и с и просить суд применить норму сь.333 ГК РФ и сумма будет снижена. Жилье не могут изъять, так как оно ваше единственное (скорее всего) и сумма долга несоразмерна стоимости имущества. Коллекторы могут при любой ситуации звонить.
Вам больше не будут капать проценты, это предел Платите хоть по 500 рублей в месяц. Изъять жилье не могут, а дорогой телефон могут.
Артур, вы можете отказаться от звонков коллекторов ещё до их осуществления.
Место жительство изъять не смогут, если оно единственное.
Добрый день!
"Изъять место жительства"?!
Это как?!
Всё штрафные санкции предусмотрены в договоре.
Скорее всего чудом будет вынесен судебный приказ, который Вы можете отменить.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.