Как запросить суд-мед экспертизу при сомнительных обстоятельствах смерти родственницы, которую опекал чужой человек
Чужой человек был опекуном у нашей родственницы. Факт добровольного подписания опекунства не доказан. Родственница умерла. Было плохо дома, отвезли в больницу. Через несколько дней скончалась. Каким образом родственники могут запросить суд-мед экспертизу? Т.к. есть сомнения по плохому самочувствию родственницы и как следствие - смерти.
Лучший ответ
Обращайтесь в правоохранительные органы. Данная экспертиза может быть назначена по постановлению следователя.
Спасибо за вашу работу!
Никак. Вы не вправе самостоятельно расследовать такие дела. Хотя, если есть большое желание дать заработать бюро судмедэкспертизы - закажите экспертизу, стоить она будет от 50 000 руб., и выше. Пишите заявление в полицию.
Спасибо, теперь все ясно.
Обращайтесь в правоохранительные органы с тем или иным заявлением.