Кассационный суд заявил, что данные обстоятельства не установлены и не подтверждены материалами уголовного дела.
Человека осудили по статье 111 часть 1, дали 8 лет, отбывает в ИК. В кассационном определении обыли отраженны свидетельские показания, в которых свидетели подтверждали, что видели, как обвиняемый сразу после совершения преступления оказывал мед. помощь (останавливал кровотечение потерпевшему, пытался перевязать рану). Данные показания не опровергнуты, положены в приговор.
Кассационный суд заявил, что данные обстоятельства не установлены и не подтверждены материалами уголовного дела. Но не обосновал свои выводы.
Как правильно обжаловать кассационное определение? В какой инстанции? Можно ли обжаловать приговор? С чего начать действовать? Что вообще в данной ситуации нужно и можно сделать? Помогите пожалуйста.