Продавец магазина задержан при выходе с продуктами на 37 рублей - являются ли ее действия административным проступком?
К административным проступкам относятся административные правонарушения, за совершение которых предусмотрено наложение административного взыскания в виде штрафа в размере, не превышающем:
1) для физического лица - десяти базовых величин;
2) для индивидуального предпринимателя - двадцати пяти базовых величин;
3) для юридического лица - пятидесяти базовых величин.
К значительным относятся административные правонарушения, за совершение которых предусмотрено наложение административного взыскания в виде конфискации, депортации, штрафа в размере, определенном в процентном либо кратном отношении к стоимости предмета совершенного административного правонарушения, сумме ущерба, выручки, сделки, внешнеторговой операции или дохода, разнице между фактической выручкой, полученной от реализации товаров (работ, услуг), и расчетной величиной выручки от реализации товаров (работ, услуг), либо в размере, превышающем:
1) для физического лица - десять базовых величин;
2) для индивидуального предпринимателя - двадцать пять базовых величин;
3) для юридического лица - пятьдесят базовых величин.
К грубым относятся административные правонарушения, за совершение которых предусмотрено наложение административного взыскания в виде общественных работ, административного ареста, лишения права заниматься определенной деятельностью, а также повторное совершение которых влечет уголовную ответственность.
Здравствуйте! Юлия, на сайте не решают задачки.
Задачки решайте сами.