Была осуждена условно статья мошенничество 1 ч,2 ч,3 ч, прошло почти 8 лет, при устройстве на вахту нужно говорить об этом.
Лучший ответ
Говорить об этом не нужно, если не спрашивают, не требуют справку о судимости.
Если Ваша работа это не госслужба (полиция, пристав, налоговая и т.д.), то Вы не подписываетесь, что предоставляете правдивые сведения. И не обязаны предоставлять, если не госслужба. Запрещено требовать излишние документы при приеме на работу.
Спасибо, теперь все ясно.