Процедура судмедэкспертизы и исключение клинических рекомендаций по хроническому панкреатиту Всероссийского общества хирургов.
Прошу Вас уточнить вопрос. На сайте он отражен как первый вопрос.
По российским законам судебно-медицинский эксперт государственного бюро судмэкспертизы при производстве экспертизы руководствуется критериями, перечисленными в правовых актах.
Специалист в области медицины (и не только, не имеющий статуса судмедэксперта) вправе давать заключение Специалиста.
При появлении вопросов судмедэксперт вправе дать разъяснение к своему заключению.
При наличии оснований может быть назначена дополнительная экспертиза либо повторная экспертиза.
Заключение эксперта является всего лишь одним из доказательств, перечисленных в законе.
Ваш вопрос не юридический. Он чисто медицинский. Видите ли, юристы - не медики. И уж тем более, не судебно-медицинские эксперты. Если вы не согласны с выводами экспертизы, то у вас есть право подать мотивированное ходатайство о назначении дополнительной, комиссионной экспертизы и пр. Юристы - не медики. Мы не можем оценивать и уж тем более, сравнивать клинику и течение болезни у пациентов. Просите новую экспертизу. И желательно найти хорошего печеночного хирурга (отделение печеночной хирургии), чтобы получить предварительную консультацию.