Якутск, 14.12.2022, 07:02

Является ли подача иска по г.33 ГПК мошенничеством со стороны Всероссийского общества автомобилистов, если наследники не уведомлены, но организация знала о их существовании?

Вопрос №20053031 из г. Якутск
опубликован 14.12.2022, 07:02
Является ли мошенничеством действие всероссийского общества автомобилистов по подаче в суд иска по г.33 ГПК (признание гаража бесхозяйным), если собственник умер, а наследники недооформили в собственность этот гараж, при этом, для наследственного дела получали справки в указанном обществе (то есть о наличии наследников знали). При этом заинтересованным лицом в исковом заявлении написан умерший, а наследники не уведомлены. Полагаю, что при выдаче справок для нотариуса, организация имела информацию о наличии наследников.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд идите, там разбирайтесь. Гараж не оформлен. Знали, не знали о наследниках, вопрос не в этом. Все должно быть оформлено.

14.12.2022, 07:13

Сроки оформления наследства после того, как все преемники вступили в права наследования, составляют от 6 месяцев до 75 лет.

А вопрос именно в том, о чем написал: выгодоприобретателем по решению суда становиться заявитель, который вправе продать гараж, а цены у нас немаленькие.

14.12.2022, 07:24

А вы и есть тот самый наследник. ? Или по какой причине интересуетесь?

От личных интересов задающего вопрос и ответ зависит и ссылка на закон.

14.12.2022, 08:29

Да, я один из наследников.

14.12.2022, 08:30

Подача иска никогда не бывает мошенничеством.

Это право любого.

Если вы наследник, значит должны быть привлечены участию в деле в качестве ответчика. Подавайте возражения, Приводите свои доводы, которые указали в вопросе. Защищайтесь. Удачи.

14.12.2022, 08:36