Может ли объяснительная отмазать при подписании военного контракта, если совершено преступление до возраста уголовной ответственности?
Совершил преступление в 17 лет а уголовная ответственность наступает с 18 отделался объяснительной, может ли это препятствовать подписанию военного контракта.
Лучший ответ
Если у Вас нет судимости, то указанные обстоятельства не являются препятствием для заключения контракта, за исключением поступления на службу в ФСБ, Росгвардию.
Спасибо за грамотный ответ!
Если не имеете права непогашенную судимость там можете.
Мне не понравился Ваш ответ!
Нет, не может, у Вас же нет судимости.
Хороший ответ. Спасибо!
Судимости нет, препятствий нет