Развод, ипотека и материнский капитал - Как вернуть деньги при разделе имущества?
Как лучше сделать: мы в браке, месяц назад была куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала (Как первоначальный взнос), главный заемщик-муж, я-созаемщик, квартира ещё не оформлена, есть общий ребёнок 2 года. Подали на развод, могу ли я при разводе через суд вернуть обратно средства МК в ПФР и отказаться от квартиры полностью в пользу мужа. Или взыскать с него через суд сумму, которая равна сумме МК.
Лучший ответ
Вы можете разделить квартира остаётся супругу А вы получаете сумму маткапитала.