Вопросы раздела имущества при разводе - материнский капитал и ипотека в совместной квартире
Конечно можете подать такой иск. Досудебный порядок пройти необходимо, да. Направьте ему предложение в письменном виде заказным письмом с уведомлением и выждите не менее 30 дней, потом уже в суд обращайтесь, если не договоритесь или он просто ответ не даст. Иначе суд без прохождения этой процедуры оставит иск без движения и рассматривать не станет.
Есть у вас такое право.
Да, можете подать исковое заявление в суд.
Перед подачей данного искового заявления нужно до суда обращаться к супругу о том, чтоб он вышел на соглашение об определении долей?
Добрый день. Урегулирование спора в досудебном порядке-на вашем усмотрении. Можете сразу обратиться в суд. Если контакт с супругом есть, попробуйте предложить ему выделить доли добровольно.