Оренбург, 14.12.2022, 07:56

Входит ли учеба в мед училище ( (1983 г) в стаж при начислении льготной пенсии.

Вопрос №20053121 из г. Оренбург
опубликован 14.12.2022, 07:56
Входит ли учеба в мед училище ( (1983 г) в стаж при начислении льготной пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в какой стаж. Если в медстаж, то до учебы должна быть мед работа, только в этом случае учитывается.

14.12.2022, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Никак и ничего не добьётесь, во время учёбы не было отчислений в пенсионный фонд, и этот срок вам не зачтут к пенсии. Он не входит даже пр начислении обычной пенсии, а о льготной можете даже не мечтать. Никто срок обучения в льготный стаж не зачтёт. Законом не предусмотрено.

14.12.2022, 08:29

ПФ РФ отказывает зачислять учебу в стаж, хотя до учебы была работа санитаркой. Как добиться зачисления?

14.12.2022, 08:11

Никак не добиться, работать санитаркой могли и без мед. образования.

14.12.2022, 08:29