Наследство после смерти мужа - как погасить кредиты и разделить имущество?
Можно подать иск, но надо правильно сформулировать исковые требования. Возможно просить суд о признании полученных по кредитам денежных средств совместно нажитым имуществом, включении 1/2 доли указанных денежных средств в наследственную массу и взыскании в порядке регресса 1/3 доли от выплаченных денежных средств с момента смерти и до подачи иска со свекрови. Примерно такой. Возможно придется уточнять требования в суде. То есть можно с нее взыскать 1/6 долю долга уже выплаченную вами.
Здравствуйте, да, долги это тоже совместно нажитое и делятся между всеми наследниками.
Не получится, если вы вступили в наследство.
Подобный иск не имеет перспектив. Однако предложите кредитору подать иск в отношении всех наследников.
Да, вы получаете не только имущество, но и его обременения.
Добрый день! если вы согласились принять наследство, то получаете и долги)