Жители частного сектора Калужской области блокируются снежным валом - как решить проблему и защитить свое имущество?
Ответственность за ущерб несет собственник дорог-администрация. Предъявите претензию о возмещении ущерба хоть разок, иск в суд далее. Прокуратура как надзорный орган должен выдать предписание.
Чистить самим свои подъезды к домам, и тем более что это предусмотрено местным законодательством. Странно что глава это не знает.
Здравствуйте. Жалуйтесь в Прокуратуру и в суд.
Самое интересное, что нашу жилую улицу чистят, понятное дело, что не каждый день, но чистят. А вот эти завалы нет. То есть от чистки конкретно нашей улицы до следующей чистки, выезд с нашей улицы никто не прочищает от валов. И так каждый день. Бампер можно оставить, да и царапаем машины, особенно если наледь. Реагенты и соль с песком попадают в радиаторные решётки.