Жители частного сектора против контейнеров для мусора - законные действия мусорной компании?
Проживаю в частном секторе, всю дорого возле наших домов стояли бочки с мусором, раз в неделю мусорная компания приезжала, забирала хлам из бочек и вывозила. Теперь они обленились в корягу и поставили 4 больших контейнера, куда жители домов должны сами складировать мусор, что довольно проблематично сделать, тк контейнера находятся порядка 500-700 метров от домов. Насколько законны действия мусорной компании? Деньги-то мы в конце концов платим одни и те же в обоих случаях, а не удобств больше.
Добрый день!
Поскольку вы оплачиваете услуги по вывозу согласно договору оказания услуг, то вы в праве требовать надлежащего исполнения данных услуг, либо отказаться от них и заключить договор с другой компанией пл вывозу мусора.
В вашей ситуации вы имеете право написать жалобу в вашу компанию с требованием обеспечить надлежащее качество (ближе ставить, размер контейнеров), так же имеете право направить жалобу в департамент жил. ком. хозяйства, местную администрацию.
Мусорная компания в городе одна, другой нет. Писать им жалобы я думаю особо тоже смысла нет. Вопрос в том, как их заставить вывозить мусор с улиц, ведь раньше они это делали, а сейчас перестали.
Напишите претензию им и в Администрацию ГО г. Уфа.