Как решить проблему оформления страховки после комиссии из армии и эндопротезирования ТБС?
Узнать в части трек номер почтового отправления и отслеживать ее получение. Либо написать жалобу в военную прокуратуру, но обычно это не очень оперативно.
Ольга, вашему сыну следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения этого военкомата. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Выписка об увольнении находится в личном деле, которое после увольнения отправляется из части в военкомат. Трясите военкома!
Жалко можно написать военную комендатуру и прокуратуру пусть разбираются о нарушении сроков.
Запросите из части дату, исходящий номер документа, а также номер реестра, по которому документы были отправлены, чтобы точно знать, к кому предъявлять претензии: к части или к Почте России.