Заполярный, 02.10.2018, 10:24

Проблемы с ремонтом телефона после оформления страховки Альфа Страхование - Как решить ситуацию?

Вопрос №14655475 из г. Мурманск
опубликован 02.10.2018, 10:24
Я приобрел телефон в кредит и оформил страховку Альфа Страхование на него. Первый раз у него при падении треснул экран отдал в страховую они мне вернули отремонтированный, но после ремонта он не заряжался. Я снова им отдал 01.09.2018 г и до сих пор его не вернули, хотя страховщик сказал что в течении 30 дней должны починить, сегодня уже 2 октября. Что мне делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите Претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ, и требуйте замену телефона. У Вас возникло право на обмен телефона или возврат после того, как он перестал заряжаться. Если в течении 10 дней не ответят, - подавайте иск в суд. В суде можно взыскать неустойку за нарушение сроков, все расходы и компенсацию морального вреда.

02.10.2018, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То что сказали роли не играет, срок ремонта должен быть указан в квитанции о сдаче в ремонт, что там написано?

02.10.2018, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В страховке указано в течении 30 дней!

02.10.2018, 10:28

Срок ремонта должен быть указан в квитанции о сдаче в ремонт, что там написано?

02.10.2018, 10:30

Для начала выясните причину такого длительного ремонта. Возможно отсутствуют запчасти. Если не получите вразумительного ответа необходимо написать претензию. Дальнейшие действия уже по ситуации.

02.10.2018, 10:33

Пишите Претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ, и требуйте замену телефона. У Вас возникло право на обмен телефона или возврат после того, как он перестал заряжаться. Если в течении 10 дней не ответят, - подавайте иск в суд. В суде можно взыскать неустойку за нарушение сроков, все расходы и компенсацию морального вреда.

02.10.2018, 11:00