Как отказаться от претензии правообладателей за использование контрафактной фурнитуры в торговом помещении
Как правильно реагировать на данную претензию?
02.11.2022 года в торговом помещении по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, корп. 1805, был установлен и задокументирован факт предложения к продаже от имени ИП Масалкова Татьяна Львовна товара — фурнитура, имеющего технические признаки контрафактности.
Факт незаконного использования объектов интеллектуальной собственности подтверждается кассовым чеком от 02.11.2022 года на сумму 240 рублей, спорным товаром, а также видеосъемкой, произведенной в порядке ст. ст.12, 14 ГК РФ.
Доводим до Вашего сведения, что на данном товаре содержатся вышеуказанные объекты интеллектуальной собственности, принадлежащие ООО «Мармелад Медиа» и ООО «Смешарики», исключительные права на распространение которых Вам не передавались.
Правообладатель ООО «Мармелад Медиа» полагает, что минимальный размер компенсации в данном случае составляет 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей.
Правообладатель ООО «Смешарики» полагает, что минимальный размер компенсации в данном случае составляет 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей.
Более подробный текст во вложении, необходим специалист кто составит грамотный отказ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес ответ на претензию, чтобы снизить сумму.