Лицензирование программного обеспечения - можно ли отключить контрафактные программы на личных ноутбуках в магазине и офисе перед проверкой?

У нас в магазине и офисе есть ноутбуки, на которых стоят контрафактные программы, где ведётся учёт товара. Можем ли мы при проверке соответствующими органами надзора лицензирования ПО,ответить, что ноутбуки - это личные вещи, отключить, закрыть и убрать, дабы не давать проверить. Ноутбуки на балансе ООО не числятся. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Можете. Но лучше все же установить лицензионное ПО или отнести личные ноутбуки домой. Кроме того, сотрудники могут Вам не поверить на слово и с целью проверки Ваших слов проверить всю технику.

Спасибо за ответ!