Наследственный спор - Как разрешить проблему с самовольной перепланировкой в квартире в г.Сочи

По наследству, после смерти, жены получили с дочерью жены по 1/2 доле квартиры в г.Сочи, каждый. Мы оба живем в г.Тольятти. При регистрации прав собственности в техническом паспорте БТИ г.Сочи поставило штамп - самовольная перепланировка. В настоящее время никто из нас не может выкупить долю пока не будет узаконена перепланировка. Как нам решить этот вопрос с наименьшими потерями?

Лучший ответ

Валерий Витальевич!

Вы имеете право на общение в суд с иском о сохранении квартиры в перепланированном состоянии. Для подачи в суд требуется заключение, о том, что перепланировка не нарушает СНИП и прав соседей. Ее можно заказать например в БТИ,

Спасибо за ответ!

Только через суд, послать в Сочи своего представителя либо нанять там юриста, но лучше всего послать своего юриста в Сочи.

с Уважением,