Как заставить УК устранить засор канализации, если отсутствует житель дома - правомерно ли такое поведение?
УК не устраняет засор канализации многоквартирного дома в с вязи с тем, что нет одного жильца дома. При этом найти его не могут, а мы сидим без воды 4 день. Правомерно ли это и как заставить УК действовать?
Может он умер? Можно схитрить, сказать, что слышали недавно стоны, полиция вызовет спасс, вскроют дверь. Так то это аварийная ситуация, суд должен выдать приказ на вскрытие дверей, ук должна подать иск.
Добрый день, Степан. Пишите претензию в адрес УК и дополнительно жалобу в Госжилинспекцию.
УК должны были обратиться в суд с иском к собственнику квартиры о предоставлении доступа. Также можете написать жалобу в прокуратуру.