Засор канализации привел к повреждению полов - как ускорить процесс ремонта?
Ускорить разрешение проблемы возможно только обращением в суд. Сделайте независимую оценку причиненного ущерба. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.
Уважаемая Наталия, г.Москва !
Во-первых, вам необходимо направить вашему ЖКО письменную ПРЕТЕНЗИЮ с обязательным указанием СРОКА !!! для устранения ущерба.
Во-вторых, если по истечении указанного срока, если ваши требования НЕ будут выполнены вы будете вправе обратиться в суд с исковым заявлением:
1)О возмещении материального ущерба;
2)О компенсации морального вреда.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 07.11.2011г
12:50 моск. вр.
Стоит написать претензионное письмо, обозначив в нем срок для выплаты и указанием, что в противном случае будете вынуждены обратиться в суд. Письмо либо направляете заказным письмом с уведомлением, либо вручаете под роспись на втором экземпляре должностному лицу.