Можно ли завести разыскное дело за неуплату микрозаймов?
Все возможно. Необходимо вникать в ситуацию детально.
Вместе с тем, если вы не вносили в документы, при подачи заявления на выдачу займов, заранее недостоверные сведения, то ни каких оснований для этого нет.
Ни кому не советую играться с этим. В отсутствии подробных комментариев я вижу здесь гражданско-правовые отношения. Но одна деталь, может привести к принятию решения о наличии признаков совершения мошеннических действий при кредитовании. Например, Гражданин написал заявление на увольнение, получил справку 2-НДФЛ, в том числе в электронном виде, подкорректировал ее (убрал информацию о последних расчетах) и получил несколько займов.