Как рассчитать микрозайм - возможность оплаты только основной долг?
1)Только по решению суда вы сможете снизить пени, штрафы и неустойки. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
2)В процессе исполнительного производства вы подадите заявление об оставлении прожиточного минимума на себя и несовершеннолетних.
Есть потолок по начислению % и штрафам, есть потолок по сумме для займа без обеспечения, есть потолок по %, не более 1 в день, не более 365 в год, есть потолок по количеству займов в год, есть компании, которые не занесены в реестр. Даже так посмотреть 75 взяли, отдать нужно 75+75+37,5= 187.5. Вы уже сколько то выплатили по 16 т.р. Остальное платите по мере возможности. Если поглубже поковырять, так и договор признать недействительным.