Как узнать паспортные данные родителей - простой способ для детей?
Здравствуйте, Игорь! Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" защищает эти данные, а согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел РФ, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" Вам из не предоставят. Поэтому если Вы вхожи в дом родителей, то самый оптимальный способ, просто попросить их показать паспорта.
Есть вариант где должны храниться.
Добрый вечер, Игорь, тут все просто, никто вам такие данные не предоставит, таких организаций нет, так как это персональные данные!
Либо у них узнавайте, либо варианта нет!
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Вам никто личные данные родителей без их согласия не предоставят.
Вы сын, но здесь речь идёт о персональных данных. Только родители могут предоставить Вам свои паспортные данные.
- см. ФЗ "О персональных данных", Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773