Плюс я выплачиваю кредит за авто, кот.был приобретен во втором браке.
Удастся ли мне уменьшить сумму алиментов, если я принесу в суд справку о своей заработной плате на сумму 5 000 руб. Вот уже год, как мне назначили по суду выплачивать по 6000 руб. на каждого из трех детей, двое детей от второго брака, один ребенок от первого брака. В тот момент я не мог предоставить справку о зп, т.к. работал у ч.л. Для меня эта сумма оч.большая, и я не справляюсь с выплатами.
Николай, добрый день.
С Вас суды в решениях взыскали алименты в твердой сумме согласно статьи 83 Семейного кодекса РФ, если у Вас небыло места работы и постоянного заработка.
Если Вы устроились на работу, то Вы вправе обратиться с иском в суд об изменении порядка взыскания алиментов, т.е. что бы алименты с Вас взыскивали на основании статьи 81 Семейного кодеккса РФ.
При такой заработной плате весьма опрометчиво вообще заводить детей, тем более нескольких. Ваша заработная плата не может быть ниже установленного прожиточного минимума в государстве, он для Московского региона почти в два раза выше. Если вы работаете полный рабочий день, то ваш работодатель нарушает закон.