Как правильно обжаловать вину второго автомобиля в дтп через сплошную - опровержение на основе официальных бумаг и схемы
Здравствуйте, Дмитрий! Затребовать через ходатайство суду (ст.24.4 КоАП РФ) схему организации дорожного движения, дислокации дорожных знаков и разметки, чтобы доказать (ст.26.2 КоАП РФ) тот факт, что было нарушение со стороны другого участника ДТП. При рассмотрении дел об административных правонарушениях суды все же ориентируются на то, как должно было быть организовано движение на данном участке дороге, и схему смотрят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Напишите жалобу на имя руководителя с целью проведения всесторонней проверки по факту данного ДТП, копия заявления приобщите в суд и соответственно аргументируйте ваши доводы относительно неправильной схемы ДТП и неправильных обстоятельств сделал.
Добрый вечер, Дмитрий, нужно созваниваться, получать больше информации по делу, вы можете выбрать любого юриста и получить линчую углубленную информацию.
ЧТо могу сказать от себя, в любом случае вам необходимо подавать возражение на иск, если истец подал иск уже.
Если решается вопрос в суде о виновности в Дтп, или вы оспариваете постановление сотрудников ГИБДД, вы заявите так же все свои возражения, приложите копии документов, что вы получили, а суд уже назначив возможно дополнительно экспертизу, примет решение в вашу пользу.
Пока что нужно больше получать информации по делу!
Вы должны именно доказать, что второй участник совершил правонарушение, выезд через сплошную, который у вас уже имеется!
Ст.26.2 КоАП РФ.