Может ли телефонное смс и распечатка из сайта служить доказательством оскорбления!? Рассчитывать ли на моральную компенсацию?
Может ли телефонное смс и распечатка из сайта служить доказательством оскорбления!? Расчитывать ли на моральную компенсацию?
Может.
В первом случае вы должны доказать, что смс направлено с телефона принадлежавшего именно этому лицу.
Во втором вы обязаны представить суду заверенную нотариусом распечатку страницы сайта, а также, что это было размещено именно указанным вами лицом.
Учитывая то, как осторожно наши суды подходят к компенсации морального вреда, то в данном случае я полагаю, что Вы вряд ли что получите, кроме потраченных нервов.