Петропавловск-Камчатский, 15.12.2022, 06:38

Имеет ли право медработник проживать в здании медицинского учреждения, где он работает при отсутствии муниципального жилья.

Вопрос №20056289 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.12.2022, 06:38
Имеет ли право медработник проживать в здании медицинского учреждения, где он работает при отсутствии муниципального жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоритический может, юридический нет.

Здание медицинского учреждения не предназначено для проживания.

15.12.2022, 06:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не имеет право проживать.

15.12.2022, 06:50

На основании какого нормативного акта не имеет права проживать?

15.12.2022, 07:06

Ст.20 ЖК РФ местом жительства гражданина является место его преимущественного проживания

Проживать гражданин может в жилом помещении, предназначенном для этого

статья 15 часть 2 ЖК РФ Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

15.12.2022, 07:12