Что сделать если у сына в армии начались панические атаки?
Здравствуйте.
Панические атаки являются основным проявлением панического расстройства. Они могут возникать при расстройствах, отличных от панического расстройства, например, при посттравматическом стрессовом расстройстве, депрессии или биполярном расстройстве.
В любом случае необходима помощь психиатра. Поскольку в штатах воинских частей нет специалиста такого профиля, следует обратиться к врачу-терапевту воинской части с просьбой направить на консультацию, а возможно, и на лечение в госпиталь.
Вопрос о возможности продолжения службы будет решаться после обследования и постановки диагноза.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Инициировать проведение в отношении военнослужащего (Вашего сына) ВКК.
Обратиться к командиру, чтобы сына положили на обследование в медицинское учреждение, лучше специализированного профиля
Сам ваш сын имеет полное право написать рапорт по команде на имя командира и сообщить о проблемах со здоровьем.