Призывник в нац. Гвардии - будет ли получать зарплату от 195 тысяч?
Здравствуйте Анна
Не положена зарплата в 195 т.р. так как войска нацгвардии относятся к военнослужащим, проходящим военную службу в структуре МВД.
В соответствии с подпунктом "а" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате
военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" утверждены Правила осуществления единовременной
денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в
Вооруженных Силах Российской Федерации и распространяются на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
2. Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий
подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю)
организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - командир воинской части).
Я имею ввиду не единовременную выплату в 195 тысяч, а именно про зарплаты. Но почему? Он так же был призван в рамках частичной мобилизации. Говорилось же, что всем мобилизованным.
У меня как написано? Читайте
- Не положена зарплата в 195 т.р., так как войска нацгвардии относятся к военнослужащим, проходящим военную службу в структуре МВД. А зарплата в размере 195 т.р. положена военнослужащим входящим в структуру Вооруженных сил РФ при заключении контракта
С вашим мужем контракт не заключен.
__
Вроде все обстоятельства изложила.