Как получить разрешение на снос нежилого дома, если дача куплена на материнский капитал?
Хочу снести нежилой дом нужен ли мне разрешение органов опеки дача куплен на мат капитал и там не возможно прописаться так как дом дачный сезонный.
Лучший ответ
На МК Вы могли купить дачу, вопросов тут нет.
ДЛя сноса нужно заключение о непригодности дома, оповещение опеки, снос и исключение из Росреестра..
На маткапитал вы могли купить только жилой дом. Если доли детям не выделены - нужно выделять доли. Иначе это нарушение. И для сноса обязательно разрешение органов опеки. Детям должно быть предоставлено другое жилье.